Как найти 10% от 10 и от 30?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:26
    0
    10% от 10:

    10 - 100%

    х - 10%

    х=10*10%/100%=1

    10% от 30

    30 - 100%

    х - 10%

    х = 30*10%/100%=3
  2. 31 мая, 08:56
    0
    Смотри чтобы найти 10% от 10 и 30, нужно:

    1.10*10:100%=1;

    2.30*10:100%=3;

    Ответ: от 10 = 1; от 30 = 3.