У димы две монеты 5 руб. и 2 руб. он купил тетрадь за 3 руб. сколько рублей у него осталось записать? Юля и Слава составили по этой задаче разные выражения. Как записать краткую запись?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:53
    0
    К. - за 3 руб. тетр.

    О. - ? Всего 5+2

    1) 5+2 = 7 руб.-было

    2) 7-3=4 руб.

    Ответ: у него осталось 4 рубля.
  2. 17 февраля, 00:50
    0
    У него осталось 2 монеты по 2 рубля то есть 4 рубля

    Решение

    1) 5+2=7 (р.)

    2) 7-3=4 (р.)

    Можно вот таким образом

    1) 5-3=2 (р.)

    2) 2+2=4 (р.)

    Краткая запись

    (5+2) - 2=4 (р.)