Задача: 5 человек из класса увлекаются рисованием 50%-спортом. И 1/4 (дробь) - музыкой сколько человек в классе

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:40
    0
    1) 50% + 1/4 = 50/100 + 1/4 = 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4 - спортом и музокой

    2) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 - рисованием

    3) 5 : 1/4 = 20 человек в классе