Выполните действие c / c+2-c²-2c-4/c²+2c

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:17
    +1
    1) 4 / (с-2) ² : 4 / (с²-4) = 4 * (с-2) (с+2) / (с-2) ²*4 = (с+2) / (с-2)

    2) 2 с / (с-2) - (с+2) / (с-2) - (3 с-2) / (с-2) = (2 с-с-2-3 с+2) / (с-2) = - 2 с / (с-2)