Помогите решить поданий вираз рациональним способом

-13*15+12*15-17*15+15*15

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:39
    0
    1).

    -13*15+12*15-17*15+15*15=

    = (12*15+15*15) - (13*15+17*13) =

    =15 * (12+15) - 15 * (13+17) =

    =15*27-15*30=

    =15 * (25-30) = 15 * (-3) = - 45

    2).

    -13*15+12*15-17*15=15 * (-13+12-17+15) = 15 * (-3) = - 45