Велосипедист за 5 часов пооехал 80 км. первые 4 часа он ехал со скоростью 17 км/ч. сколько км проехал велосипедист за последний час?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:18
    0
    12 км проехал велосипедист
  2. 1 апреля, 06:01
    0
    1) 4 * 17 = 68 (км) - Расстояние первое

    2) 80 - 68 = 12 (км) - Осталось проехать

    3) 12 / 1 = 12 (км/ч) - Скорость за последний час

    Ответ: 12 км/ч