Решить уравнение: 6x^4-3x^2+12x^2-6x=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:53
    0
    6x^4-3x^3+12x^2-6x=0

    3x^3 (2x-1) + 6x (2x-1) = 0

    (3x^3+6x) (2x-1) = 0

    3x (x^2+2) (2x-1) = 0

    3x=0; x^2+2=0; 2x-1=0

    x=0; x^2=-2; 2x=1

    корней нет; x=0,5

    Ответ:x=0; x=0,5