Разделить число 96 на три части пропорционально числам 1/2 2/5 и 1,5. чему равна меньшая часть

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:15
    0
    1) 1/2+2/5 + 1,5 = 5/10 + 4/10 + 15/10 = 24/10 = 2,4 - всего частей

    2) 96 : 2,4 = 40 единиц в одной части

    3) 1/2 * 40 = 20 одно число

    4) 2/5 * 40 = 16 второе число

    5) 1,5 * 40 = 60 третье число

    Ответ: 96 = 20 + 16 + 60