Через три года маше будет в 10 раз больше чем сейчас. сколько было маше лет 3 года назад

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:45
    0
    Сейчас Маше x лет.

    x+3 года будет Маше через 3 года.

    По условию x+3=10x или 10x=x+3

    9x=3

    x=1/3.

    Сейчас Маше 1/3 года или 4 месяца.

    Ответ: 3 года назад Маша ещё не родилась.