Найдите значение выражения: а) (1 - 3/4) * (4/5 - 3/4) ; в) 1/3 * 6/7 - 1/7 * 3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:08
    0
    А) (1 - 3/4) * (4/5-3/4) = (4/4-3/4) * (16/20-15/20) = 1/4*1/20=1/80

    б) 1/3*6/7-1/7*3/4=2/7-3/28=9/28