У Насти 60 авторучек, из них 28 синих, 8 красных, остальные черные. Какова вероятность того, что наудачу взятая ручка окажется черной?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:02
    +1
    Вначале находим количество черных ручек:

    60-28-8=24

    Находим вероятность:

    24/60=4/10=0,4