Сторану квадрата увеличели на 5 см. и получили площадь 81 см2. площадь начального квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:08
    0
    S=a²

    a²=81

    a=9 см сторона квадрата

    9-5=4 см сторона начального квадрата

    S=4*4=16 см² площадь начального квадрата