Решите дробный пример

одна целая 8/17: (12/17+две целых7/11)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:01
    0
    1_8/17 : (12/17 + 2_7/11) = 11/25

    2 1

    1) 12/17 + 2_7/11 = 132 / 187 + 2_ 119/187 = 2_251/187 = 3_64/187

    2) 1_8/17 : 3_64/187 = 25/17 : 625 / 187 = 25 / 17 * 187/625 = (25*187) / (17*625) = 11/25