Один из углов в треугольнике в 5 раз больше второго угла, и на 48° меньше третьего угла. Найдите углы в этом треугольнике.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:31
    0
    X - 2 угол

    5x - 1 угол

    5x + 48 - 3 угол

    x+5x+5x + 48=180

    11x = 132

    x=12 - 2 угол

    12*5=60 - 1 угол

    12*5+48 = 108 - 3 угол