Один из углов в треугольнике в пять раз больше второго угла, и на 48° меньше Третьего угла. Найдите углы в этом треугольнике.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:04
    0
    Х+5 х+5 х+48=180

    11 х=132

    х=12

    5 х=60

    5 х+48=108

    жауабы: 12,60,108
  2. 29 октября, 09:10
    0
    Х+5 х+5 х+48=180

    11 х=132

    х=12

    5 х=60

    5 х+48=108

    ответ: 12, 60,108