Дима нашел 54 гриба, из них 13 белых, 21 подберёзовик, а остальные сыроежки. сколько сыроежок нашел Дима?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:04
    0
    54-13-21=20 сыроежек
  2. 15 июля, 09:31
    0
    Всего-54 гриба

    Белые-13 грибов

    Подберезовик-21 гриб

    Сыроежки-? грибов

    1) 13+21=34 (грибов) - белые и подберезовики вместе

    2) 54-34=20 (грибов)

    Ответ: 20 сыроежек нашел Дима