Решите задачу: Из 1800 учащихся школы 75% занимаются в различных кружках, из них 80% - в спортивных кружках. Сколько учащихся занимаются спортом?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:02
    0
    1080 учащихся занимвъаются спортом 1) 1800/100*75=1350 2) 1350/100*80=1080
  2. 5 августа, 00:15
    0
    Часть от целого находим умножением. 1800 * 75% = 1350 - в кружках1350 * 80% = 1080 - спортсмены

    Как-то так)