1. Мужчины составляют 60 % всех работающих на заводе. Сколько мужчин работает на заводе, если всех работающих 2500 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:22
    0
    50% это 1250

    2500 / 100% = 25 на один %

    Значит 25*10 = 250 на 10%

    1250+250=1500 ответ
  2. 24 июля, 00:13
    0
    2500 - это 100%

    тогда 2500 / 100 - 25 человек - это 1%.

    А 60% - это 25 * 60 = 1500 ч