При каких значениях а система не имеет решений 2 х+3 у=5 мх+6 у=4

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:08
    0
    при каких значениях а система не имеет решений

    {2 х+3 у=5 ⇔{y = (-2/3) x+5/3

    {ах+6 у=4 ⇔{y = (-a/6) x+4/6

    система не будет иметь решений при равности коэффициентов при х

    -2/3=-а/6

    а=2*6/3=4

    ответ: система не имеет решений при а=4