Решите что уравнение

0,6 * (х+1,2) - 0,4 х=2,8

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:38
    0
    0,6 * (х+1,2) - 0,4 х=2,8

    0,6 х+7,2-0,4 х=2,8

    0,6 х-0,4 х=2,8-7,2

    0,2 х = - 4,4

    х = - 4,4:0,2

    х = - 22

    Ответ: - 22.