X:15=30:6 90-36+x=61

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:52
    0
    Х: 15=5

    Х=15*5

    Х=75

    75:15=30:6

    Ответ: 75

    54+х=61

    х=61-54

    х=7

    90-36+7=61

    Ответ: 7
  2. 26 января, 02:29
    0
    Х: 15=30:6

    Х: 15=5

    Х=15*5

    Х=75