1) 46 + (3-4 х) - 7=3 (1-х)

2) 8 (у-1) - 3 (2 у+3) = 13

3) - 9 а+8=-10 а-2

4) (6 х+1) - (3-2 х) = 14

5) х (х-4) - (х-4) (х-4) = 12

6) х (4 х-2) - 2 х (2 х+4) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:58
    0
    1) 46+3-4 х=3-3 х

    -4 х+3 х=3-46-3

    -х=-46

    х=46

    2) 8 у-8-6 у-9=13

    8 у-6 у=13+9+8

    2 у=30

    у=30:2

    у=15

    3) - 9 а+10 а=-2-8

    а=-10

    4) 6 х+1-3+2 х=14

    6 х+2 х=14-1+3

    8 х=16

    х=16:8

    х=2