Виноград при сушке теряет 63% своей массы. Сколько изюма (сушёного винограда) получится из 900 кг свежего винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:03
    0
    Теряет 63%, чистый изюм получается 37%

    900*37/100=333 кг
  2. 26 июня, 05:59
    0
    Сначало надо узнать сколько винограда приходиться на 1%.

    1) 900/100 = 9 кг это 1%

    2) узнаем сколько кг воды теряется

    9*63=567 кг воды мы потеряем, то есть это то кол-во воды которое исчезнет при сушке.

    3) узнаем сколько кг получиться изюма

    900-567=333 кг изюма.

    я эту задачу тоже решала только в 5 классе)))