Земля движется вокруг солнца со скоростью29,8 км/ч. Какой путь мы проделываем по орбите вместе с землей

1) за 2 мин. 2) за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:32
    0
    2 мин это 1/30 часа

    29,8*1/30=298/10*1/30=298/300 примерно 1 км

    за 2 часа

    2*29,8=59,6 км