В 2 коробках 48 кг слив причем в 1 из них в 5 раз больше слив чем в другой Сколько слив в каждой коробке

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:29
    0
    X кг слив во 2 коробке, 5x кг слив - в 1 коробке. составляем уравнение: x+5x=48; 6x=48; x=48/6=8 (кг) - слив во 2 коробке, 8*5=40 (кг) - слив в 1 коробке.