Хозяйка на покупка овощеq потратила 6 тысяч рублей что составляло 1/6 всех ее денег. и 2 кг яблок по 7 тыс. рублей. сколько денег у нее осталось

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:30
    0
    1) 6000*6=36000 (руб) - у хозяйки было

    2) 7000*2=14000 (руб) - потрачено на яблоки

    3) 36000 - (6000+14000) = 16000 (руб) - осталось
  2. 1 ноября, 23:53
    0
    1) 6000*6=36000 руб

    2) 36000-6000=30000 руб

    3) 30000 - (7000*2) = 16000 руб