18 * (x+9) = 1854

Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:46
    0
    18 * (x+9) = 1854,

    разделим обе части уравнения на 18:

    18 * (x+9) / 18 = 1854/18 = (1800+54) / 18 = 100+3 = 103,

    x+9 = 103,

    теперь вычтем из обоих частей уравнения 9,

    x+9-9 = 103 - 9,

    x = 94.
  2. 14 ноября, 17:14
    0
    X=94!