Помогите решить по данным 2015 года городское население нашей республики казахстан составляет около 9647 тыс человек что на 1854 тыс человек больше числительности сельского населения. Какова была числительность населения республики по данным 2015 года?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:21
    +1
    1) 9647 - 1854 = 7793 (чел.) - жило в селах по данным 2015 года.

    2) 9647 + 7793 = 17440 (чел.) - жило в Казахстане по данным 2015 года.

    Ответ: в Казахстане жило 17440 человек по данным 2015 года.