В школе провели опрос. 2/3 девочек и 3/4 мальчиков предпочитают использовать ручку вместо карандаша. 60% учеников в школе - девочки. Какой процент учеников школы предпочитают использовать ручку?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:03
    0
    60:3*2=40% девочек предпочитают писать ручкой

    100-60=40% мальчиков всего

    40:4*3=30% мальчиков предпочитают писать ручкой

    40+30=70% учеников предпочитают ручку
  2. 2 марта, 09:25
    0
    2/3 девочек - 40%. (60 делим на 3 и умножаем на 2)

    тогда 3/4 мальчиков - 30% от всех учеников (40 делим на 4 и умножаем на 3)

    30+40=70% учащихся