Решить сложное уравнение 3 (11m+16) + 6 (27-5m) = 516

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:32
    0
    3 (11m+16) + 6 (27-5m) = 516

    33m+48+162-30m=516

    Складываем m, а числа переносим вправо

    33m-30m=516-48-162

    3m=306

    m=102

    Удачи!