Найди значение выражение 12 а+51 b где а=11 и b=23. 59p - 23. где р=13 и q = 22.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:51
    +5
    А = 11, b = 23:

    12 а + 51b = 12 * 11 + 51 * 23 = 132 + 1173 = 1305.

    р = 13, q = 22:

    59p - 23q = 59 * 13 - 23 * 22 = 767 - 506 = 261