Еще раз о сладкоежках

Малыш может съесть банку варенья за 6 минут, а Карлсон в 2 раза быстрее. За какое время они съедят банку варенья вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:36
    0
    1) 6 : 2 = 3 минуты может съесть Карлсон

    2) 1 : 6 = 1/6 съедает за 1 мин Малыш

    3) 1 : 3 = 1/3 съедает за 1 мин Карлсон

    4) 1/6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2 съедают за 1 мин оба

    5) 1 : 1/2 = 2 минуты за столько съедят вместе банку варенья