Задача 414.

У Софии было 26 фломастеров, а у Риты - 32. Сколько фломастеров было у Дианы, если у троих девочек вместе было 94 фломастеров? Умова задачи кто знает?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:08
    0
    София - 26 ф.

    Рита - 32 ф. (Фигурная скобка) 94 ф.

    Диана - ? ф.

    1 способ:

    1) 26+32=58 (ф.) У Софии и Риты.

    2) 94 - 58 = 36 (ф.) У Дианы

    Ответ: 36 фломастеров было у Дианы.

    2 способ:

    1) 94 - 26 = 68 (ф.) У Риты и Дианы вместе.

    2) 68 - 32 = 36 (ф.) У дианы

    Ответ: 36 фломастеров было у Дианы.

    (*Выбери удобный тебе способ*)
  2. 18 марта, 08:48
    0
    94-26-32=36

    Ответ: 36 фломастеров