В семье четверо детей им 5,8,13,15, а зовут из Аня юра света лена сколько лет каждому из них если одна девочка ходит в детский сад Аня старше чем юра а сумма лет Ани и светы делается на 3

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:03
    0
    Ответ: Лене 15 лет. Решение: Так как в садик ходит, девочка, то 5 лет - девочке, но так как Таня старше Юры, то ей не может быть 5 лет, а значит 5 лет или Свете или Лене Тогда Юре (так как он младше Тани (или 8 или 13 лет) А Тане или 13 или 15 Лет. Сумма лет Тани и Светы делится на 3, считаем если одной из них 5 лет другой 8: 5+8=13 - не делится на 3 Если одной из них 5 лет другой 13: 5+13=18, 18 разделить на 3 будет 6, те делится на 3, и подходит к данному условию. Проверяем другие условия: если Тане 5 лет, то она не может быть старше Юры, значит Тане 13 лет, а Свете 5, тогда Юре будет 8, а Лене остается только 15.
  2. 8 июня, 05:48
    0
    Свете 5 Юре 8 Ане 13 Лене 15