Подвору бегали котята и цыплята. Вместе у них было 14 голов и 38 ног. Сколько котят и сколько цыплят бегалао по двору?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:26
    0
    14 * 2 = 28 ног (если все цыплята)

    38 - 28 = 10 ног (остаются)

    10 : 2 = 5 котят (так как 4 ноги)

    14 - 5 = 9 цыплят

    проверка: 9*2=18 ног у цыплят, 5*4=20 ног у котят, 18+20=38 всего - верно,

    9+5=14 голов всего - верно.