У продавца имеются 2 корзины с яблоками, в одной зеленые яблоки по 30 руб за 1 кг, а в другой красные - по 20 руб за 1 кг. Стоимости корзин с яблоками одинаковы. Яблоки равномерно перемешали. По какой цене необходимо продавать полученную бессортицу, чтобы получить те же деньги, что и при продаже яблок до перемешивания?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:26
    0
    Допустим, что у нас 12 кг зелёных и 18 кг красных. Их перемешали.

    Делим на 2 - 12 : 2 = 6, 18 : 2 = 9.

    Теперь определим цену -

    30*12=360 и 20*18=360, 360+360=720 руб. всего стоят яблоки

    Можно было просто 320 : 2 : 2 : 2 : 2 = 20 руб (до оптимальной цены)
  2. 11 марта, 05:35
    0
    По 50 рублей, вроде бы, это не точно, но мне кажется, что 50!