Найти значение выражения:

-9,8 - (12,4-9,8)

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:31
    0
    -9,8 - (12,4-9.8)

    раскрываем скобки так, как перед скобками знак -, то знаки в скобке меняются на противоположные,

    -9,8-12,4+9.8 = - 22,4+9.8 = - 12.4
  2. 21 сентября, 23:41
    0
    -9,8 - (12,4-9,8) = - 9,8-12,4+9,8=-12,4