Барон мюнхгаузен утверждает, что можно придумать такие числа, что их сумма будет равна 16 и произведение тоже равно 16. прав ли он?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:50
    0
    X+y=16

    x*y=16

    x=16-y

    (16-y) * y=16

    16y-y^2-16=0

    y^2-16y+16=0

    д = 256 - 4*16 = 192

    х = 8-4√3

    х = 8+4√3

    y = 8+4√3

    y = 8-4√3