Вычисли. вырази результат. в дециметрах, сантиметрах, миллиметрах. 569 мм+30 мм х 7:5 - 2 м

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:04
    0
    569 мм+30 мм*7:5-2 м=-1389 мм=-13 дм8 см9 мм

    1) 30 мм*7=210 мм

    2) 210 мм: 5=42 мм

    3) 569 мм+42 мм=611 мм

    4) 611 мм-2 м=611 мм-2000 мм=-1389 мм

    Если в условии была допущена ошибка и вместо 2 м должно быть:

    2 мм, то решение будет следующим:

    569 мм+30 мм*7:5-2 мм=609 мм=6 дм9 мм

    1) 30 мм*7=210 мм

    2) 210 мм: 5=42 мм

    3) 569 мм+42 мм=611 мм

    4) 611 мм-2 мм=609 мм

    2 см, то решение будет следующим:

    569 мм+30 мм*7:5-2 см=591 мм=5 дм1 см9 мм

    1) 30 мм*7=210 мм

    2) 210 мм: 5=42 мм

    3) 569 мм+42 мм=611 мм

    4) 611 мм-2 см=611 мм-20 мм=591 мм

    2 дм, то решение будет следующим:

    569 мм+30 мм*7:5-2 дм=411 мм=4 дм1 см1 мм

    1) 30 мм*7=210 мм

    2) 210 мм: 5=42 мм

    3) 569 мм+42 мм=611 мм

    4) 611 мм-2 дм=611 мм-200 мм=411 мм