Помогите решить:

6x+3-2x+10+x, если x=8.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:50
    0
    6x+3-2x+10+x, если x=8.

    Решение:

    6 * 8 + 3 - 2 * 8 + 10 + 8 = 48 + 3 - 16 + 10 + 8 = 51 - 16 + 10 + 8 = 35 + 10 + 8 = 45 + 8 = 53.

    Ответ: 53.