Все поле планировали вспахать за 30 дней. Механизатор за 20 дней вспахал 90% поля. На сколько процентов он перевыполнил дневную норму?

А. на 28%

Б. на 17%

В. на 35%

Г. на 40%

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:11
    0
    90:20=4,5

    30-20=10

    10*4,5=45

    (90+45) - 100 = 135-100=35

    Вроде бы так.