В кабинет купили 4 шкафа и 9 столов по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 12350. Сколько стоят шкаф и стол по отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:58
    0
    Х - цена (она одинакова для столов и шкафов), значит

    9 Х+4 Х=12 350

    13 Х=12 350

    Х=12 350: 13

    Х=950 руб стоит каждое изделие, тогда

    9 х950=8 550 руб. стоимость 9-ти столов

    4 х950=3 850 руб. стоимость 4-х шкафов
  2. 17 марта, 11:54
    0
    1) 4+9=13 (м.) - общее количество

    2) 12350/13=950 (руб.) - цена

    3) 950*4=3800 (руб.) - шкафы

    4) 950*9=8550 (руб.) - стулья

    Ответ: 3800 рублей стоят шкафы; 8550 рублей - стулья