У сестры в три раза больше братьев, чем сестер. А у брата братьев на два больше, чем сестер. Сколько в семье братьев и сколько сестер?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:32
    0
    Девочек х мальчиков у

    у сестры х-1 сестер

    у брата у-1 братьев

    3 (х-1) = у

    х+2=у-1

    3 (х-1) = х+3

    х=3

    у=6