Вычислить: sin7 П/12 - cosП/12

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:01
    0
    sin7 П/12 - cosП/12 = разложим первый аргумент

    sin (6 П/12 + П/12) - cosП/12 = упростим немного

    sin (П/2 + П/12) - cosП/12 = заменим на кофункцию

    cosП/12 - cosП/12 = выполним вычитание

    0.