1) 5,1 * 2/3 - 2 1/4 2) 5 1/6 * 7,5 * 2,3 / 4,6 * 2 7/12 * 4,5

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:27
    0
    1) 5,1 * 2/3 - 2 1/4 = 1,7 * 2 - 2 5/20 = 3 8/20 - 2 5/20 = 1 3/20

    2) 31/6 * 15/2 * 23/10 * 5/23 * 12/31 * 2/9 = 5/3

    если же делить только на 4,6, а остальное в числителе:

    31/6 * 15/2 * 23/10 * 5/23 * 31/12 * 9/2 = 129735/576 = 225 135/576