Хелп.

Раздели данную величину в данном отношении.

1) 32 м в отношении 3 : 5

2) 176 евро в отношении 7 : 4

3) 4 к в отношении 1 : 2 : 5

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:31
    0
    1) 32 / (3+5) = 4. 4 * 3 = 12. 4 * 5 = 20. Ответ: 12 м: 20 м

    2) 176 / (7+4) = 16. 16*7=112. 16*4=64. Ответ: 112 е: 64 е

    3) 4 / (1+2+5) = 0.5; 0.5*1=0.5; 0.5*2=1; 0.5*5=2.5

    Ответ: 0.5:1:2.5. Если под "к" подразумевается 1000, то ответ - 500:1000:2500
  2. 26 апреля, 18:34
    0
    1) 12:20

    2) 112:64

    3) 0,5:1:2,5