Выполнить действия 1/2 * (1 1/2+2 2/3-1 3/4) - 1 1/24

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:41
    0
    А вот этот знак " / " это деление?
  2. 31 января, 22:53
    0
    1/2 * (5.5+8/3-3.25) - 11/24 = 1/2 * (225/100+8/3) - 11/24 = 1/2 * (9/4+8/3) - 11/24 = 1/2*59/12-11/24 = 59/12*1/2-11/24 = 59/24-11/24 = 59-11/24 = 48/24 = 2