В поход пошли 24 мальчика, их в 3 раза больше чем девочек. солько девочек пошли в поход?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:56
    0
    Девочек - 1 часть

    мальчиков - 3 части

    1) 1+3=4 (части) - всего

    2) 24:4=6 (д.) - пошли в поход

    Ответ: 6 девочек.
  2. 18 апреля, 02:57
    0
    Х-девочки.

    3 х-мальчики.

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    Ответ: 6 девочек.