Вырази:

А) в секундах: 1/3 мин, 5/12 мин, 1/2 ч, 1 целая 2/3 ч, 8 мин 6 с, 2 ч 43 мин;

Б) в минутах: 1/4 ч, 2 целых 1/2 ч, 4 ч 5 мин, 6 ч 48 мин, 3360 с, 1 сут 4 ч 20 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:49
    0
    А 1. 20 сек 2. 25 сек 3. 1800 сек 4. 6000 сек 5.486 сек 6. 9780 сек

    Б 1. 12 мин 2.150 мин 3. 245 мин 4. 408 мин 5. 56 мин 6. 1700 мин
  2. 1 апреля, 03:01
    0
    А)

    1/3 мин = 60:3 = 20 сек

    5/12 мин = 60:12*5 = 25 сек

    1/2 ч = 30 мин = 30*60 = 1800 сек

    1 целая 2/3 ч = 100 мин = 100*60 = 6000 сек

    8 мин 6 сек = 8*60+6 = 486 сек

    2 ч 43 мин = 163 мин = 163*60 = 9780 сек

    б)

    1/4 ч = 60:4 = 15

    2 целых 1/2 ч = 150 мин

    4 ч 5 мин = 245 мин

    6 ч 48 мин = 408 мин

    3360 сек = 56 мин

    1 сут 4 ч 20 мин = 28 ч 20 мин = 1700 мин