Две машины выехали навстречу друг другу из разных посёлков расстояние между которыми 200 км одна машина ехала со скоростью 60 км час вторая 40 километров в час через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:15
    0
    1) 60+40=100 (км/ч) общ. скорость

    2) 200/100=2 (ч) через 2 часа

    Ответ: через 2 часа
  2. 10 мая, 13:27
    +1
    60+40=100 км/ч - скорость сближения

    200:100=2 ч - встретятся

    Ответ: через 2 часа машины встретятся